НОВОСТИ

2 июня 2017

Входные билеты в Херсонес могут подешеветь

17:1503.07.2013г.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции генеральный директор Национального заповедника «Херсонес Таврический» Леонид Жунько, отвечая на вопросы журналистов. Администрация заповедника будет работать над расширением географии маршрутов, экскурсии будут проводиться не только по городищу, сказал Жунько. 

В этой связи возможны коррективы в ценовой политике. Директор предполагает, что входные билеты могут быть дешевле за счет увеличения потока туристов. 

Включение Херсонеса в список культурного наследия ЮНЕСКО – мощный бренд для заповедника, сказал он и сослался на мнение специалистов, которые прогнозируют уже на следующий год увеличение туристического потока примерно на треть.

Дальше все будет зависеть от нас, от нашего умения правильно организовать работу, заключил Жунько.    

Как ранее сообщила заведующая научно-просветительским отделом Национального заповедника «Херсонес Таврический» Тамара Плаван, жители некоторых улиц вблизи заповедника "Херсонес Таврический" могут бесплатно проходить на его территорию

«Вообще по приказу у нас довольно многие проходят без оплаты. Прежде всего это участники войны, блокадники, жители осажденного Севастополя, ликвидаторы аварии на Чернобольской АЭС 1 и 2 категории, инвалиды 1 и 2 категорий, военнослужащие срочной службы, дети-сироты, члены многодетных семей, работники музеев, работники, приезжающие в часы службы и наши прихожане Владимирского собора. Правом бесплатного прохода также пользуются жители улиц Древняя, Ерошенко, Шостака», - отметила Тамара Плаван.

Она также сказала, что есть отдельные периоды, когда вход в Национальный заповедник свободен. Это время фестивалей, концертов и ряда праздников. 
  

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама