НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбор севастопольских предпринимателей в 2015 году – общая система налогообложения и четыре специальных налоговых режима

13:2208.12.2014г.

Все пять вариантов уплаты налогов и сборов, действующих в Российской Федерации, станут доступны севастопольским субъектам хозяйствования в 2015 году. К общей системе и трём специальным налоговым режимам законом города Севастополя № 85-ЗС  добавлен единый налог на вменённый доход (ЕНВД). Об этом  и других актуальных изменениях в налоговом законодательстве шла речь на семинаре в Инспекции ФНС России по Балаклавскому району, сообщает отдел учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по Балаклавскому району.

 Специалисты Инспекции проинформировали участников семинара об особенностях применения на территории города Севастополя специального налогового режима ЕНВД, валютного законодательства, электронного документооборота, а также завершения переходного периода. В частности, было акцентировано, что юридические лица должны пройти перерегистрацию до 31 декабря текущего года, а плательщики налогов – уплатить соответствующие налоги, сборы и платежи не позднее 19 декабря 2014 года.

Также до сведения присутствующих была доведена информация, что Президентом России подписан закон, которым с 1 января 2015 года устанавливается минимальный размер оплаты труда в сумме 5965 рублей в месяц. В помощь налогоплательщикам были розданы памятки с полезной информацией.

Более подробно применение налоговых режимов на территории Севастополя в 2015 году будет рассмотрено на семинаре 18 декабря. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама