НОВОСТИ

2 июня 2017

Выборы нардепа в Севастополе должны пройти в июне - Магера

14:2626.03.2013г.

Как сообщают "Подробности", Центральная избирательная комиссия должна назначить промежуточные выборы народного депутата Украины в 224-м мажоритарном округе (Севастополь) до 20 апреля, а сами выборы могут состояться ориентировочно в начале или средине июня.

Об этом говорится в комментарии заместителя председателя ЦИК Андрея Магеры.

"Согласно закону, ЦИК назначает промежуточные выборы в случае досрочного прекращения полномочий народного депутата, избранного в мажоритарном округе, на протяжении 30 дней с момента досрочного прекращения его полномочий", - пояснил он.

Верховная Рада 22 марта досрочно прекратила полномочия народного депутата, представителя Партии регионов Павла Лебедева, избранного в 224 одномандатном округе, в связи с назначением его министром обороны.

"Поэтому ЦИК имеет 30 дней для того, чтобы принять решение о назначении промежуточных выборов в 224 округе. Когда это будет сделано - мне сейчас трудно судить. Очевидно тогда, когда куратор соответствующего региона подготовит необходимый проект постановления, подготовит остальные материалы, чтобы мы могли по этому поводу определяться. Времени для этого более чем достаточно, и поэтому ЦИК в установленный срок назначит такие промежуточные выборы", - отметил Магера.

Президент Украины Виктор Янукович назначил Лебедева главой Минобороны 24 декабря 2012 года.

Как сообщал "Новый Севастополь", в нашем городе состоятся довыборы и на местном уровне: Севастопольская городская избирательная комиссия назначила досрочные выборы по мажоритарному округу №19 на 7 апреля. 

На территории округа, который охватывает центральную часть города, будет работать 7 избирательных участков. Досрочные выборы по 19-му округу связаны со смертью депутата Михаила Танасенко, избранного от Партии регионов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама