НОВОСТИ

2 июня 2017

Вице-адмирал Игорь Тенюх: «Строительство нового корвета идет по плану»

17:2403.07.2008г.

Во время встречи с журналистами, которая была посвящена дню ВМС Украины (6 июля), командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Тенюх, отвечая на вопрос журналистов относительно выполнения программы строительства новых кораблей для украинских ВМС, в частности, отметил: «Мы уже выполнили программу по эскизному проектированию современного корвета с применением новейших технологий. С марта месяца приступили к техническому проекту. Тот план, который был утвержден и Министром обороны, и начальником Генштаба, выполняется в полном объеме».

По словам Тенюха, «новый корвет водоизмещением до 3 тыс. тонн, с вертолетом на борту и современным оборудованием является чрезвычайно важным для ВМС Украины. Мы планируем, что в будущем году состоится закладка первого корабля на Николаевском судостроительном заводе. Этот корабль откроет новую эпоху нашего флота. Таких кораблей планируется построить свыше десятка и они значительно повысят боеготовность и боеспособность украинского флота».

Отвечая на уточняющих вопрос журналистов, Тенюх отметил, что нет проблем с продвижением данного проекта,  финансирование технического проекта в объеме около 40 млн. грн. выполняется. Командующий также сказал, что свыше 60 процентов  строительства корвета должна обеспечить отечественная экономика.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама