НОВОСТИ

2 июня 2017

Вице-адмирал Владимир Королев: «В 2011 году нас ожидают более конструктивные моменты»

12:4106.12.2010г.

Владимир КоролевКомандующий Черноморским флотом Российской Федерации вице-адмирал Владимир Королев, делая данное заявление, при этом имел в виду предстоящее совместное учение «Фарватер мира-2011», передает корреспондент «Нового Севастополя».

Отвечая на вопросы журналистов (вместе со своим украинским коллегой адмиралом Виктором Максимовым и руководством города по окончании сегодняшней церемонии торжественного возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах в честь Дня Вооруженных Сил Украины),  вице-адмирал, в частности, выразил надежду, что флоты России и Украины в 2011 году проведут «достойное учение», которое по своим масштабам будет крупнее и разностороннее, чем проведенное в текущем году совместное компьютерное командно-штабное учение «Фарватер мира-2010».

«Я думаю, что начало взаимодействию было положено на учениях «Фарватер мира-2010», которые были проведены нашими флотами. В 2011 году нас ожидают более конструктивные моменты, которые связаны с межвидовыми группировками, и я думаю, что мы с моим уважаемым коллегой в ближайшее время еще раз обсудим то, что нам предстоит сделать», сказал командующий. Российский вице-адмирал считает, «что это будет достойное учение… те моменты, которые мы должны защищать нашей родной Украине и России здесь, в Крыму».

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама