НОВОСТИ

2 июня 2017

Вице-мисс 14-го международного конкурса красоты «Жемчужина Черного моря-2010 Светлана Сыротюк: «Еду в поезде и плачу!»

13:5024.07.2010г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», 22 июля в академическом театре им. А.В. Луначарского с аншлагом прошел 14-й международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря-2010». Его организаторами  стали Национальный комитет «Мисс Украина (г. Киев) и севастопольский центр моделей «Мария».

По решению жюри Жемчужиной Черного моря-2010 стала 23-летняя киевлянка Юлия Смирнова. Титула «1-я вице мисс» на «Жемчужине…» была удостоена Севастопольская красавица-2010 Маргарита Иващенко, а ленту вице-мисс получила Светлана Сыротюк из Ровно.

Мисс грацией на 14-м международном конкурсе красоты «Жемчужина Черного моря-2010» стала Екатерина Семенова из Киева, мисс шарм – Евгения Беседина из Тулы, мисс очарование - Лилия Полищук из Винницы, мисс пляжная красавица - Алина Сергеева из Херсона, мисс фото – москвичка Алина Першина.

Организаторов «Жемчужины Черного моря» встревожил телефонный звонок Светланы Сыротюк из Ровно. Как уже отмечалось, на международном конкурсе в Севастополе модель была удостоена титулов «вице-мисс» и «Мисс SantaVita-2010».

- Еду в поезде и плачу! – сказала Светлана. Но тут же выяснилось, девушку никто не обидел. Просто конкурсантке очень понравился Севастополь, организации и сам конкурс «Жемчужина Черного моря-2010». За время подготовки к шоу она приобрела новых друзей. И  уезжать из белокаменного города совсем не хотелось. Поэтому, когда застучали колеса поезда, у девушки невольно покатились слезы…

В период подготовки конкурса 15 моделей из Украины, России и Молдовы выходили в море под парусами, провели фотосессию на моторной яхте «Наутилус-Юг», приняли участие в гонках на водных мотоциклах, вдоволь накупались в открытом море у мыса Фиолент, познакомились с городом листригонов Балаклавой.
 
Добавил ярких, волнующих и запоминающихся моментов и сам конкурс. Тем более, что кроме официальных званий и призов генеральные партнеры международного фестиваля установили свои специальные титулы.

Мисс «Золотой век-2010» стала винничанка Лилия Полищук, мисс «Каре-2010» - Юлия Горшихина из Ярославля. Титул «Мисс Mary Kay-2010» и приз зрительских симпатий получила Нина Афанасьева из Тольятти. Донецкие модельеры Алексей и Артем Анацкие вручили свой персональный приз Диане Цуркану из Кишинева.

А все участницы 14-й «Жемчужины…» получили подарки от магазина  Brocard и цветы от популярного салона цветочной моды «Элит Флора».

Юрий Стрельцов
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама