НОВОСТИ

2 июня 2017

Вице-спикер Госдумы: "Украины никогда не было"

19:3430.04.2010г.

Российский политик Владимир Жириновский считает, что не следовало предоставлять Украине скидку на российский газ. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Россия 24".

"Нам не надо было помогать Украине, потому что она развалилась бы сама", - отметил российский политик. По мнению Жириновского, харьковские договоренности заключены в пользу Украины.

"Это вопрос формулы, чтобы выигрывали и мы, и они. А так выходит, что Украина выигрывает, а мы проигрываем", - сказал он.

Жириновский предложил барть пример с Европы: "Немцы не хотят кормить Грецию, голландцы не хотят кормить Португалию. Это только мы кормим Украину - на 40 миллиардов долларов". Жириновский назвал это несправедливостью, потому что "Украины как государства никогда не было".

"Украина - это те же жители России и Польши, которые жили "на краю". Украина - это край империи. Краинцы. А из-за того, что они жили рядом с Польшей, у них возник свой диалект", - заявил он.

Во время интервью Жириновский сообщил, что его предки жили на территории современной Украины и даже занимались там деревообработкой.

"Мой дед купил фабрику в Костополе, под Ровно, 104 года назад. Она до сих пор фурычит", - сказал он.

Как известно, Жириновский является вице-спикером Госдумы РФ.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама