НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Галюк: «На рассмотрении судов Севастополя находится около 40 уголовных дел, связанных с коррупцией»

18:5717.12.2010г.

Виктор ГалюкВ текущем году возбуждено более 20 уголовных дел с признаками коррупции, в частности, касающиеся взяток госслужащим, хищений госсобственности и другие. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил сегодня вечером на пресс-конференции первый заместитель прокурора города Виктор Галюк. 

По информации Виктора Васильевича, в текущем году в суд уже направлено 19 уголовных дел, 16 из них уже рассмотрено. Сейчас на рассмотрении судов города находится около 40 уголовных дел, вместе с делами прошлых лет. 

«Потому что дела, как правило, довольно сложные, хозяйственные, связанные с проведением ряда экспертиз, требующие затрат не только моральных, материальных, но и временных, чтобы довести вину в совершении преступления того или государственного чиновника», - сказал представитель руководства прокуратуры. 

Как добавил В. Галюк, сейчас в прокуратуре в производстве два уголовных дела в отношении должностных лиц с признаками коррупции.

Кроме того, как сказал он, органами прокуратуры заявлено 6 гражданских исков в отношении коррупционеров, за причиненные убытки государству. 3 из этих исков на сегодня уже рассмотрены и удовлетворены, на сумму около 11 тыс. грн. Другие иски находятся на рассмотрении. 

«Я думаю, мы пойдем по этому пути, потому что наряду с административной, дисциплинарной ответственностью должна наступить и материальная ответственность», - сказал Виктор Васильевич.

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама