НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Пологов: Депутатов, противодействующих медицинской реформе, нужно наказывать

12:1911.09.2013г.

Выступая в прямом эфире СРГТРК, начальник севастопольского управления здравоохранения Виктор Пологов предложил наказывать депутатов Севастопольского горсовета за их нежелание рассматривать вопросы реформирования городских медицинских учреждений.

Рассказывая о реализации очередного этапа реформирования медицины в Севастополе, Виктор Пологов посетовал на нежелание оппозиционных депутатов рассматривать вопрос реорганизации поликлиник: «Из уст депутатов звучит: «А зачем это делать? А давайте не будем этого делать».

«Но, дорогие товарищи, - это закон, — возмутился Пологов, — это закон, принятый в нашем государстве, и в нем черным по белому написано, что первичная помощь оказывается в центрах первичной медико-санитарной помощи, которые являются самостоятельными юридическими лицами. Не в поликлиниках, не в травмпунктах, а в центрах! И мы сегодня должны эти пункты создать. А депутаты предлагают не соблюдать закон».

Виктор Пологов напомнил, что в нормальном государстве за призывы не соблюдать законы наказывают.

Также чиновник отметил, что на севастопольцах эта реорганизация не отразится, поскольку, по сути, произойдёт лишь переименование амбулаторных поликлиник и их выделение в отдельные юридические лица.

Напомним, 10 сентября президиум горсовета исключил из повестки дня предстоящей сессии вопросы о создании центров первичной медицинской помощи в Севастополе. Эти вопросы вызывают споры и непонимание у многих депутатов, поэтому их запланировали рассматривать на октябрьской сессии.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама