НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Пологов: «Заработная плата с начислениями и коммунальные расходы в 2010 году достигли исторического максимума - 86,5% от всего бюджета отрасли»

10:5912.05.2010г.

Об этом начальник управления охраны здоровья СГГА Виктор Пологов заявил на бюджетных слушаниях в горсовете, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По информации начальника горздрава, на здравоохранение в проекте бюджета заложено почти 300 млн. грн., что на 50 млн. грн. больше, чем в 2009 году. В фонде заработной платы  учтены все запланированные повышения - уровня минимальной заработной платы, пересмотр тарифной сетки, учтены 10% региональной надбавки участковой службе, учтены от 10 до 30% надбавки за стаж работы медицинским работникам, и учтена льготная пенсия. Учтены—в сегодняшних тарифах—и коммунальные расчеты.

«И, в принципе, все бы ничего, но дело в том, что в сумме заработная плата с начислениями и коммунальные расходы достигли исторического максимума—86,5% от всего бюджета отрасли. На все остальное остается 13,5%», - отметил Виктор Игоревич.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама