НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Пологов считает, что стратегическая задача севастопольской медицины - восстановление материальной базы

12:1814.07.2010г.

Начальник управления охраны здоровья СГГА в программе «Решаем сообща» СРГТРК прокомментировал раздел «Здравоохранение» в принятой вчера на сессии горсовета за основу «Стратегии развития Севастополя на 2010-2020 годы».

По словам Виктора Игоревича, «один из первых и важных пунктов - это, безусловно, восстановление материальной базы. Нами уже согласовывается в СГГА проект продолжения капитальных ремонтов лечебных заведений».

Кроме того, как сказал он, продолжается строительство поликлиники общей практики семейной медицины (в бухте Казачьей), завершается строительство корпуса эндоваскулярной хирургии на базе горбольницы №1:«И мы очень надеемся, что в этом году будет завершен капитальный ремонт и расширение амбулатории в 5-м микрорайоне (ул. Шевченко)».

Помимо этого, по словам В. Пологова, есть такое направление, как модернизация медицинского оборудования. Подготовлена соответствующая программа, ее стоимость в сегодняшних ценах - 118 млн. грн. на 5 лет.

Также, по информации начальника управления, в среднем  по городу укомплектованность штатных должностей врачами составляет 75%, а если говорить о возрастном составе, то 35% врачей - пенсионеры.

«Предлагается сохранить региональные надбавки к заработной палате, чтобы привлечь и удержать медработников», - сказал Виктор Игоревич.

Кроме того, как добавил он, планируется подготовка программы «Социальное жилье» для медицинских работников.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама