НОВОСТИ

2 июня 2017

Виноградарям совхоза им. Полины Осипенко погашают задолженность по заработной плате

10:1621.09.2012г.

Начальник управления промышленности, по развитию инфраструктуры и АПК СГГА Олег Кужман сказал, что на счета совхоз-завода им. Полины Осипенко «зашел полумиллионный транш» в счет погашения долгов по заработной плате.

- От Харьковского завода шампанских вин государственное предприятие получило первый транш. Зашло сегодня полмиллиона. Ждем еще полмиллиона в ближайшее время, - сказал Кужман. 

По мнению чиновника, «заработная плата уже выплачена, но не в полном объеме».

Напомним, что на недавнем заседании трехстороннего социально-экономического совета, председатель Севастопольского городского совета профсоюза Елена Калуженко заявила, что совхоз имеет задолженность по заработной плате 1 миллион 400 тысяч гривен.

Как писал «НС», глава Нахимовской РГА Павел Сысуев также говорил об обострении проблем в совхозе из-за возникшей задолженности по заработной плате. Одной из причин руководитель района назвал неправильная кадровая политика.
Как заявил на совещании в СГГА Олег Кужман, на сельхозпредприятие пришел «вроде бы, нормальный менеджмент, но посмотрим дальше на ситуацию, как она будет развиваться».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама