НОВОСТИ

2 июня 2017

Выпускники Черноморского ВВМУ пошли служить на Северный, Тихоокеанский, Балтийский флоты и Каспийскую флотилию

17:2621.06.2016г.

Выпускники Черноморского высшего военно-морского училища (ЧВВМУ) пошли служить на Северный, Тихоокеанский, Балтийский флоты и Каспийскую флотилию. Об этом сегодня заявил журналистам начальник ЧВВМУ капитан 1 ранга Александр Гринкевич.

«Наши выпускники пойдут на все флоты России: на Дальний Восток, на Камчатку, на Северный и Балтийский флоты, Каспийскую флотилию. На Черноморский флот придут молодые офицеры, которые уедут получать новые корабли», - сказал Гринкевич.

Он напомнил, что в училище организовано обучение по четырем специальностям высшего образования на трех факультетах и трем специальностям среднего специального образования. «В этом году планируется открыть новый факультет спецвооружения», - уточнил Гринкевич.

Черноморское высшее военно-морское училище имени адмирала П. С. Нахимова (ЧВВМУ) сегодня выпустило 15 офицеров для Военно-Морского Флота Российской Федерации и впервые - 17 специалистов, получивших среднее специальное образование, для военно-морского флота Экваториальной Гвинеи. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама