НОВОСТИ

2 июня 2017

Выпускнику детского дома в Севастополе нужно ждать квартиру 15 лет

19:2606.05.2014г.

Об этом сегодня на совещании с социальными работниками в Севастопольской городской администрации заявил уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов, подводя итог проверки социальных учреждений города.

Он сказал, что в России большая проблема - обеспечение жильем выпускников детских домов. Очередь на жилье составляет 105 тысяч человек.

Однако, как отметил Астахов, если в 2008 году единицы выпускников получали жилье, то сейчас ситуация коренным образом изменилась. Он привел в качестве примера работу власти в Краснодаре.

«В прошлом году 1495 квартир губернатор построил и отдал детям-сиротам», - отметил уполномоченный.

При этом он подчеркнул, что в Севастополе такая проблема является очень острой. Выпускнику детского дома нужно ждать квартиру 15 лет. Он также сказал, что власти Севастополя, чтобы решить данную проблему, нужно разрабатывать и принимать соответствующую программу.

Астахов похвалил власть Севастополя за то, что в городе создано и работает социальное общежитие для выпускников детских домов.

Напомним, что уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов, подводя итог своей недельной работы в Севастополе, заявил журналистам, что в Севастополе будет создана должность уполномоченного по правам ребенка при городском губернаторе.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама