НОВОСТИ

2 июня 2017

Выпуском очередной книги стихов и песен и авторским вечером отметил свое 60-летие севастополец Николай Лавров

16:5609.06.2014г.

Старший мичман запаса Черноморского флота, награжденный именным кортиком, казак в четвертом поколении, поэт, композитор, исполнитель — Николай Лавров собрал на свой вечер цвет творческой интеллигенции Севастополя. С юбилеем и выходом в свет нового поэтического сборника его поздравляли творческие коллективы «Играй, гармонь!», «Морская душа», «Золотые россыпи», «Коробейники», «Белая Русь» (Белорусского национально-культурного общества Севастополя), писатели и поэты Севастополя. 

Поздравить юбиляра приехала из Харькова его дочь Елена, «стихи которой намного лучше моих», по признанию виновника торжества. За активную жизненную позицию, творческие успехи Николай Лавров получил приветственные адреса от Нахимовской районной администрации, городского совета ветеранов.

От имени кубанских казаков юбиляра приветствовал есаул, секретарь совета старейшин Екатеринодарского казачьего общества Владимир Цокуров, специально приехавший для этой цели из Краснодара. 

"У тебя, Николай, очень много правильных стихов, но твою главную задачу я вижу в возрождении казачества в Крыму, потому и подарок тебе от кубанских казаков -  черкесска, шашка, нагайка и боевой кинжал. И свой творческий вечер Николай под восторженные аплодисменты зрителей продолжал уже в казачьей военной амуниции", - сказал Цокуров.

Севастопольская поэтесса Людмила Гусельникова подарила юбиляру огромную символическую ручку с пожеланием «подписать ею» 20-й сборник стихов и песен.

Светлана Калиновская
Фотограф: автор текста
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама