НОВОСТИ

2 июня 2017

Visa блокирует банковские операции в Крыму

19:5326.12.2014г.

Международная платежная система Visa приняла решение отключить российские банки, работающие на территории Крыма. 

19 декабря президент США Барак Обама подписал указ о блокировке собственности определенных лиц и запрете определенных операций, имеющих отношение к Крыму, налагающий санкции, которые запрещают компаниям, зарегистрированным в США, оказывать услуги прямо или косвенно лицам, осуществляющим деятельность на территории Крыма, говорится в официальном заявлении Visa.

В документе отмечается, что эти санкции правительства США "запрещают компаниям Visa International Service Association, Visa USA Inc. и Visa Inc. оказывать услуги, а также прямо или косвенно способствовать проведению транзакций в Крыму".

Отказ Visa от операций с Крымом не влияет на деятельность самих банков, заявляет Центробанк. "Российские кредитные организации, действующие на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь, продолжают осуществлять банковские операции. Кредитные организации работают в обычном режиме, обеспечивая доступ физических и юридических лиц к получению банковских услуг, в том числе, открытия банковских счетов, перевод средств по счетам, прием и снятие денежных средств", отмечает Центробанк.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама