НОВОСТИ

2 июня 2017

Виталий Таганов: «Театр закрывают на ремонт, и планов - никаких»

10:0617.08.2012г.

Актеры театра имени Луначарского пока ничего не знают о планах дальнейшей работы, а также о том, сколько продлится ремонт в здании театра. Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил актер театра им. А.В. Луначарского, заслуженный артист Украины Виталий Таганов. 

«Здание театра закрывают на ремонт, и планов – никаких. Генеральный директор с нами не встретился, не рассказал о планах на год, на эти два, три или четыре месяца – сколько продлится ремонт. Никто не объяснил, когда мы придем из отпуска, и что будем делать, есть ли какие-то площадки, на которых мы будем репетировать или гастролировать», - сказал актер. 
По его словам, генеральный директор театра Александр Костюков взял под свое управление не только хозяйственную, но и творческую составляющую жизни театра. 

«Он подписывает без художественного руководителя распределение на роли, репертуарный план на следующий год художественного руководителя он вычеркивает и говорит (я цитирую), что «Летучая мышь» - это не комедия, и ставить ее не надо, потому что она провалилась в Большом театре», - отметил Виталий Таганов. 

Напомним, что перед внеочередным заседанием сессии у стен Севастопольского горсовета состоялся митинг, на котором актеры театра имени Луначарского призвали депутатов принять меры по разрешению конфликта между труппой и руководством театра. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама