НОВОСТИ

2 июня 2017

Владельцам бара «Кайман» не удалось в суде победить Булатова

10:2131.10.2013г.

Окружной административный суд отказался отменять государственную регистрацию коммунального пляжа «Парк Победы» и решение городского совета об отводе земельных участков под городские коммунальные пляжи и передачи этих земель в пользование КП «Благоустройство». Об этом сообщает юридическая служба предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба КП "Благоустройство".

Напомним, в августе текущего года владельцы частного предприятия «Ариан» (которому принадлежит скандально знаменитый бар «Кайман») подало в горсовет заявку на выделение  10 соток на территории пляжа «Парк Победы» (в 20 метрах от моря). Причем, вопрос не был согласован с коммунальным предприятием, отвечающим за официальные городские пляжи. Более того, против передачи дополнительного земельного участка ЧП «Ариан» в полном составе выступила комиссия горсовета по вопросам экологии, а также общественники.

Предприниматели решили найти «обходные пути» и добиться своего во что бы то ни стало. Тогда был составлен иск в окружной административный суд. Бизнесмены потребовали отменить решение горсовета, лишив, таким образом, городскую громаду права собственности на пляжи, а  КП «Благоустройство» статуса землепользователя. Впрочем, аргументы владельцев бара «Кайман», по всей видимости, оказались неубедительными. Суд отказался удовлетворить иск «рестораторов».

Следует заметить, что это отнюдь не первый конфликт руководства ЧП «Ариан» и городского КП «Благоустройство». В начале года хозяева бара «Кайман» самовольно начали возводить пристройку возле своего увеселительного заведения. Попытка сотрудников коммунального предприятия остановить незаконное строительство привела к столкновению, вследствие которого были избиты 2 сотрудника предприятия, заместитель директора КП «Благоустройство» Андрей Максимов получил телесные повреждения средней тяжести. К слову, виновные до сих пор не привлечены к ответственности.

В сентябре «рестораторы» пытались проложить коммуникации к бару «Кайман», не имея на это согласования с землепользователем  - КП «Благоустройство» СГС и разрешения ГАСК.

Силами КП «Благоустройство» и ГАСК работы были остановлены. И опять «Кайман» пошли на физический конфликт и нанесли телесные повреждения заведующему пляжем. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама