НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Арабаджи не является гражданином Греческой Республики – источник СГГА

14:4530.01.2013г.

Владимир Арабаджи не является гражданином Греческой Республики. Об этом «Новому Севастополю» сообщил один из высокопоставленных чиновников Севастопольской городской госадминистрации, отвечающий за работу с госслужащими. 

«Мы разбирались в этом вопросе еще при назначении Владимира Арабаджи на должность заместителя главы администрации. Владимир Ильич действительно этнический грек, грек по крови, но гражданином Греции не является», - сказал высокопоставленный чиновник. 

При этом он уточнил, что «Арабаджи имеет удостоверение соотечественника, то есть он признан Греческим правительством греком по крови, но не имеет греческого гражданства».

«Этот факт  Владимир Арабаджи не скрывал. Более того, проверкой занимался также Киев. У Арабаджи гражданство только Украины», - отметил чиновник. 

По его словам детальная проверка также показала, что в советские времена в паспорте, военном билете, в партийном билете КПСС в графе "национальность" у него было записано - "грек".

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», главе Севастопольской городской госадминистрации Владимире Яцубе было направлено открытое письмо, подписанное рядом депутатов и общественников относительно двойного гражданства его заместителя Владимира Арабаджи.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама