НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: Севастопольский проект - визитная карточка города

15:0626.08.2009г.

С 2006 по 2009 годы Севастополь посетили с визитами более 150 международных делегаций из России, Швеции, США, Норвегии, Турции,  Румынии, Греции, Великобритании, Болгарии, Грузии, Молдовы, Канады, Польши, Грузии и других стран. В городе также побывали делегации Европейской Комиссии, ОБСЕ, Немецкого Фонда Маршалла, об этом сообщили Новому Севастополю в отделе по делам прессы и информации СГГА.

По словам первого заместителя председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Казарина, активная межрегиональная и международная деятельность города является, с одной стороны, показателем экономической стабильности и высокого уровня доверия международных институций, а, с другой, результатом эффективного продвижения новой стратегии экономического развития Севастополя.

«Севастопольский проект, как мы называем концепцию создания особого экономико-правового режима, стал настоящей визитной карточкой города для европейских стран, - говорит Казарин. - Мы успешно презентовали концепцию на международных форумах, проходящих как в Севастополе, так и за пределами Украины. Благодаря содействию Министерства иностранных дел Украины, мы получили широкие возможности для переговорного процесса с экономическими и инвестиционными кругами мира. Мы убедили наших зарубежных партнеров в перспективах инвестирования в экономику Севастополя».

Первый заместитель главы города отметил, что Севастополь – желанный гость для абсолютного большинства городов соседних стран.

«1-2 сентября наша делегация примет участие в торжествах, посвященных дню основания Одессы, - сообщил Владимир Казарин. 4-6 сентября – день города Сумы, 7-8 сентября - день Волгограда, 11-13 сентября – день Воронежа, 25-28 сентября состоится очередное заседание Международного Черноморского Клуба в Батуми. От всех этих городов нам пришли официальные приглашения. На начало сентября намечен визит севастопольской делегации в г. Варна, где будет обсуждаться вопрос подписания соглашения о сотрудничестве между нашими городами. Ждет нашего приезда столица Белоруссии – Минск. На очереди поездки в Венецию и Брюссель. Со всеми этими городами Севастополь связывают дружественные отношения, основанные на давних исторических связях и взаимовыгодном сотрудничестве в различных сферах жизни городов».

«Севастополь становится центром активного международного сотрудничества, - подчеркнул Владимир Казарин. – Это реальный результат работы городской госадминистрации и большое достижение для нашего города».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама