НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Николай Васильевич Гоголь – великий сын народов Украины и России»

15:5728.03.2009г.

27 марта первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин во главе украинской делегации принял участие в открытии Музея Н.В. Гоголя на Новом Арбате и торжественном заседании в Государственном академическом Малом театре России, посвященном 200-летию со дня рождения Н.В. Гоголя, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

1 апреля Владимир Казарин, в качестве председателя Крымского оргкомитета примет участие в открытии и проведении  Юбилейных гоголевских мероприятий в городе Саки. Для участия в мероприятиях приглашены директора литературных музеев и заповедников, деятели литературы и культуры, ученые и преподаватели школ и ВУЗов, музейные и библиотечные работники, представители общественных организаций и журналисты Автономной республики Крым и Севастополя. Именно в городе Саки в июне-июле 1835 года Н.В. Гоголь поправлял здоровье на минеральных грязях, и 1 апреля здесь состоится открытие обновленного памятника писателю.

В Севастополе с апреля начнутся мероприятия, посвященные юбилею Н.В. Гоголя, среди которых, в частности, Международный театральный фестиваль. Фестиваль откроет Театр на Большой Морской премьерой  спектакля «Мертвые души»,  продлится театральный фестиваль до сентября 2009 года.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама