НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Организаторы референдума подпадают под уголовную ответственность»

20:5422.05.2008г.

В прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин еще раз обратил внимание организаторов референдума (напомним, референдум о недоверии СГГА запланирован горсоветом на 25 мая), что они могут быть привлечены к ответственности, уголовной в том числе:

- Устроители референдума не обращают внимания на важные для жизни города вехи. Сегодня школы готовятся к переходным экзаменам из класса в класс, одновременно к выпускным экзаменам и «последнему звонку». Мы сказали организаторам референдума: не трогайте учебные заведения, там сейчас не до вас. Там ответственнейший момент в жизни каждого ребенка, а значит – их родителей. Однако с упорством, достойным лучшего применения, организаторы референдума настаивают на своем, мол, все равно будем размещать участки для голосования в школах. Еще раз подчеркну: это подходы деструктивные, они основаны на неуважении к городу. Есть решение суда, оно запрещает проведение референдума. Референдума 25 мая не будет. Все, кто продолжает упорствовать, нарушают законодательство и подпадают под уголовную ответственность.  

Как уже сообщалось ранее, 8 апреля 2008 года большинством горсовета принято решение о проведении местного (консультативного) референдума о недоверии Севастопольской горадминистрации.   

5 мая Хозяйственный суд Автономной Республики Крым в деле по иску благотворительной организации «Возрождение Славянского Единства» к Севастопольскому городскому совету вынес определение об обеспечении мер иска, которым приостановил действие решения Севастопольского городского совета от 8 апреля 2008 года №  4025 «О проведении местного (консультативного) референдума по вопросам недоверия Севастопольской городской государственной администрации».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама