НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Развитие банковской системы – один из основных факторов создания зоны свободной экономики в Севастополе»

17:4224.07.2009г.

24 июля первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин принял делегацию Commerzbank AG (Франкфурт, Германия) и Севастопольского филиала АКБ «Форум» (в 2008 г. Commerzbank стал главным акционером банка «Форум»), собщили Новому Севастополю отделе по делам прессы и информации СГГА. Делегацию возглавил член Совета Commerzbank Groupe Вильгельм Нюзе.

Владимир Казарин отметил тесные связи Севастополя и Германии в сферах культуры, туризма, экономики, бизнеса. Также он подчеркнул, что Севастополь входит в число пяти наиболее динамично развивающихся городов Украины.

Первый вице-губернатор рассказал гостям о планах по созданию в Севастополе режима открытой экономики, подчеркнув, что в этом вопросе и президентская, и правительственная вертикали власти полностью солидарны.

Он обратил внимание гостей на то, что сопредседатель организационного комитета по реализации проекта, председатель СГГА Сергей Куницын обладает значительным практическим опытом в создании свободных экономических зон и высшее руководство Украины по достоинству оценило его знания в данной области.

Режим открытой экономики предполагается создать на 25 лет. Одной из целей разработчиков является привлечение европейской стороны как контролирующего органа – чтобы проект соответствовал всем современным требованиям. В ближайшее время ожидается прибытие в Севастополь Президента Украины Виктора Ющенко, а также ведущих украинских экономистов и европейских экспертов для обсуждения данного проекта. Также Владимир Казарин отметил: «Развитие экономики, рост благосостояния – это фактор стабильности в регионе». По его убеждению, успех реализации проекта напрямую зависит от развития банковской системы региона.

Вильгельм Нюзе сказал, что Украина рассматривается как стратегический партнер Commerzbank, а Крым, по его мнению, - самый перспективный регион Украины.

Стороны наметили пути сотрудничества, обмена информацией. Гости проявили живой интерес к перспективам развития Севастополя и к возможности инвестирования капитала в экономику города.










Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама