НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «С августа мы возобновим практику земельных аукционов»

14:5809.07.2008г.

По-прежнему одним из самых острых в Севастополе остается вопрос задолженности по платежам за потребленный природный газ, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА. По словам начальника главного управления ЖКХ Владимира Хибученко, сегодня текущая задолженность составляет почти 24 млн. гривень. Попытка договориться о поэтапном погашении долга на протяжении трех месяцев не увенчалась успехом: ДК «Газ Украины» требует погашения долга в полном объеме.

В качестве решения проблемы Владимир Хибученко считает необходимым выделение кредита в полном объеме, либо пересмотр бюджета за первое полугодие. Из 22 млн. гривень перевыполнения бюджета Владимир Хибученко предлагает направить 14 млн. гривень на дотацию ЖКХ.

Первый зам. председателя СГГА Владимир Казарин считает выходом из ситуации, создавшейся в отношении задолженности города за газ и энергоносители, в возобновлении земельных аукционов. К 11 земельным участкам, уже утвержденным для продажи на аукционе горсоветом, сейчас предлагается вынести на утверждение сессии еще шесть. Вырученные деньги, наполнив городской бюджет, помогли бы выйти из тупиковой ситуации, подчеркивает Казарин.

Законодательная база по земельным аукционам все еще не урегулирована должным образом, но, по словам Владимира Казарина, «по рекомендации правительства мы возобновим практику аукционов». Хотя полной ясности в этом вопросе нет, мы ждать больше не можем. Мы просим горсовет наше предложение рассмотреть, и если они согласятся его удовлетворить, еще 6 участков будут выставлены на продажу. Числа 9-го августа мы проведем первый аукцион, заявил Казарин на аппаратном совещании в СГГА.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама