НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Я говорю: если хотите что-то делать – делайте по закону»

17:0504.05.2008г.

1 мая первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин заявил журналистам, что никакого местного референдума 25 мая в Севастополе не будет. Сегодня «Новый Севастополь» попросил Казарина прокомментировать нынешнюю ситуацию вокруг этого  вопроса.

- Во-первых, все необходимые протесты уже внесены и в районный суд, и в Хозяйственный, и  в прокуратуру.  Как положено, вся процедура уже осуществлена.  Мы ждем, что после праздников все выйдут на работу и предпримут необходимые действия. Это во-первых. Все решения горсовета приняты с грубым нарушением законов, начиная с того, что бюджет перекроили, на референдум украли 700 тыс. от детской больницы, сделано это было в одностороннем порядке, без согласования с нами.  Хотя обещали проводить на внебюджетные деньги.

Во-вторых, в горсовете  не смогли зарегистрировать комиссию по проведению референдума ни в одном исполнительном органе власти. В-третьих, грубо нарушен закон о референдуме по целому ряду пунктов. Поэтому я не сомневаюсь, что   тот протест, который внесен нами, он будет удовлетворен. Я это так твердо говорю, потому что   знаю о допущенных грубых нарушениях процедур закона.  Это не просто мое эмоциональное отношение. Я говорю оппонентам: если хотите что-то делать – делайте по закону.

- Тем не менее, ваши оппоненты настаивают, что референдум состоится. Как вы считаете, они его будут проводить в палатках?

-  Если так, то это вообще не референдум. Они  сейчас подписи собирают в палатках. Чего стоят эти листы, если в них  содержится только фамилия, имя, отчество, число и подпись?  Нет ни адреса человека, чтобы можно было проверить подлинность, нет ни паспортных данных , чтобы можно было идентифицировать.  Таким образом, подписей можно собрать сколько угодно, один человек может ходить по кругу и расписываться везде.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама