НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин призвал горожан не словами, а делом вернуть Севастополю славу чистого и зеленого города

11:5409.03.2008г.

Как известно, 3 марта 2008 года Президент Украины подписал Указ, которым предписано провести работы по благоустройству и озеленению населенных пунктов.  В соответствии с этим документом, подготовлено распоряжение Севастопольской госадминистрации, заявил вице-мэр Владимир Казарин. В частности, около 30 млн. грн. заложено в бюджете этого года на озеленение.

«Мы планируем высадить около 5 тысяч деревьев, 1,5 тысячи кустарников, засеять газоны на площади 12 тысяч квадратных метров, высадить 20 тысяч штук однолетних цветов, - уточнил Казарин.  - Озеленение Севастополя станет хорошим подспорьем в подготовке к 225-летию города. Это позволит, во многом, вернуть Севастополю славу зеленого и чистого города».

Владимир Казарин поддержал призыв заместителя главы Секретариата Президента Украины Юрия Богуцкого, чтобы общественные организации приняли активное участие в этой работе. «Такая деятельность может существенным, позитивным образом сказаться на репутации общественных организаций», - подчеркнул вице-мэр.

Однако, по словам Казарина, некоторые факты просто обескураживают. Несколько дней назад в городе было высажено 250 кустов на  Приморском бульваре, которые были ближайшей ночью выкопаны «нашими рачительными хозяевами» -  севастопольцами. «Я рад за них, что они, таким образом, украсили свои собственные приусадебные участки и будут единолично любоваться этой красотой. Вместе с тем, мы обязаны заботиться не только о себе, но и о городе. Как же будет выглядеть его лицо  - Приморский бульвар?», - заметил вице-мэр. По его словам, в мероприятиях по озеленению Севастополя примут участие госслужащие, школьники, студенты, моряки двух флотов. «Я думаю, что общими усилиями мы проблему решим», - подытожил Казарин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама