НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин встретился с руководителями ведущих СМИ Севастополя (ФОТО)

21:2605.06.2009г.

В Севастопольской городской госадминистрации состоялась встреча исполняющего обязанности председателя СГГА Владимира Казарина с руководителями ведущих средств массовой информации города в связи с отмечаемым завтра, 6 июня, профессиональным праздником журналистов Украины, передает корреспондент "Нового Севастополя".

«Севастополь во многих отношениях является центральным местом Украины как государства и, с точки зрения СМИ, он таковым тоже является. Около 300 СМИ зарегистрировано в Севастополе. Для нашего сравнительно небольшого города – это внушительная цифра», - сказал, открывая встречу, Казарин. Он также напомнил, что «городская администрация не является учредителем ни одного средства массовой информации, мы не ведем ни одного судебного иска против СМИ».

Отмечая особенности севастопольской журналистики, Казарин, в частности, привел такой факт: «Проводное радио в Крыму сворачивается, а в Севастополе количество точек каждый год растет. На сегодня их насчитывается 164 тысячи. Ясно, что это успех радиожурналистов СРГТРК».     

Владимир Казарин рассказал о растущем внимании (благодаря и журналистам города) к Севастополю: «Международная жизнь Севастополя носит сверхинтенсивный характер, каждый день мы принимаем по две-три иностранные делегации».

Казарин отметил растущую роль Севастополя в проведении, в частности, дня славянской письменности и культуры: «День славянской письменности и культуры у нас в городе, где была задумана славянская письменность, превращается в праздник, на который приезжает большое количество людей извне. И мы вынуждены его разделить: на сам день славянской письменности и на Кирилло-Мефодиевские чтения. На чтения мы получили 250 заявок от ученых и специалистов, которые хотят прибыть сюда».

Казарин также напомнил, что «2 августа Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и Патриарх Киевский и Всея Украины Владимир, а с ними 100 епископов приедут в Севастополь. Только общее количество официальных гостей уже сейчас приближается к 400. Самой главной проблемой 2 августа будет обеспечение безопасности мероприятия, потому что десятки тысяч паломников захотят слушать божественную литургию, которую будут служить Патриарх Московский и Патриарх Киевский. Территория Херсонеса сравнительно небольшая, а люди будут идти и идти. Будет обеспечена прямая трансляция на Севастополь, Крым, Киев, Москву и ряд славянских государств».

В связи с профессиональным праздником журналистов Украины Почетной грамотой СГГА были награждены - Тамара Бонь (СРГТРК), Александр Щербаков («Новый Севастополь»), благодарностью СГГА – Василий Батанов (PHL), Анатолий Дытюк («Народный канал»), Николай Магдыч («Голос Украины»), Оксана Титова (проводное радио СРГТРК), Елена Соколан (ТРК «Бриз»).

В ходе встречи в госадминистрации  состоялся непринужденный обмен мнениями о развитии информационного пространства Севастополя.

Петр ЕРШОВ, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА









Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама