НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Корнилов: «После инаугурации Владимира Путина политика Института стран СНГ вновь совпадет с внешней политикой России»

09:1724.04.2012г.

После майской инаугурации избранного президентом РФ Владимира Путина политика Института стран СНГ будет направлена на поддержку внешней политики России в отношении постсоветских государств, в том числе и Украины. 

Об этом вчера в он-лайн программе «99,9» Севастопольской РГТРК заявил директор украинского филиала Института стран СНГ, политолог Владимир Корнилов. 

- Институт начал свою работу в середине 90-х годов, еще до Путина. Институт является некоммерческой и негосударственной организацией. В разные периоды взаимоотношения института с российской властью проходили по-разному: работа института иногда совпадает с генеральной линией партии, иногда не совпадает. Я надеюсь, что с приходом Путина будет более четко артикулирована политика российского государства в отношении соотечественников. Я надеюсь, что политика института вновь совпадет с внешней политикой Российской Федерации, - сказал Владимир Корнилов. 

При этом он добавил, что «конечно же, мы всегда старались и будем стараться влиять на выработку политики России в отношении постсоветских государств и, конечно же, Украины». 

- Институт стран СНГ анализирует все события политической жизни, происходящие на всем постсоветском пространстве и генерирует предложения, в том числе, и для российского, а также для украинского руководств. Заставить мы никого не можем: иногда наша позиция совпадает с позицией Кремля, иногда не совпадает. Но, замечу, мы - рекомендуем, - отметил Владимир Корнилов. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама