НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Тюнин: «Мэр Севастополя нам не нужен»

15:4406.07.2013г.

На митинге на Графской пристани председатель партии «Русь Единая» Владимир Тюнин заявил, что исполком горсовета может заменить госадминистрацию.

«Что нам сказал господин Яцуба? Читали материалы? — «Севастопольцы не надейтесь на выборы мэра, он вам не нужен». А я с ним согласен — он нам не нужен. Зачем нам мэр? Забрать делегированные полномочия у горадминистрации, создать исполком, назначить председателя исполкома. Горсовет – решает, исполком – выполняет. Всё!», — считает Владимир Тюнин.

В своей речи на митинге также вспомнил Дмитрия Белика, который 5 лет назад был вместе с теми, кто «штурмовал» Графскую пристань.

«Вы посмотрите, у нас был сторонник русского языка – господин Белик. Где он? Новинскому хвосты заносит, улыбается. А был здесь на Графской пристани, когда мы здесь штурмовали, сейчас молчит. И где сейчас Белик? — заместитель Яцубы по социальным вопросам. Ну посмотрим, как он будет социальные вопросы решать», — указал Владимир Тюнин.

И также добавил, что у защитников Графской пристани есть главное — вера в то, что преследования их правоохранителями прекратятся.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на Графской пристани в день рождения адмирала Павла Степановича Нахимова собрались пророссийские и казачьи активисты с целью вспомнить то, что здесь происходило 5 лет назад. Непосредственно теми людьми, кто был участниками тех событий, была спущена на воду табличка с надписью «Ты что думала на Украину приплыла: Нет, это русский город Севастополь!», которая символизировала утопленную памятную доску ВМСУ.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама