НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: «Мы победили сами себя»

16:2901.11.2013г.

Такое заявление председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сделал, открывая после ремонта Детско-юношескую спортивную школу № 1 (бывшая ДЮСШ "Парус" - "НС"). 

«Мы победили. Мы победили сами себя, неверие, разруху. Разрушенная уникальная спортивная школа простояла более шести лет занехаянная», - сказал Владимир Яцуба. 

Он провел параллель между отремонтированной школой и государством в целом. 

«Так же и государство Украина: потихоньку, с муками, с разрухи 90-х годов поднимается с колен. Я верю в то, что и Украина, как государство, будет также блестеть, как этот зал», - отметил Владимир Яцуба. 

Он также обратился к недоброжелателям. 

«Хочу сказать тем, кто не верил, кто обливал грязью севастопольскую власть, что мы это делаем для кого-то, для чего-то, что мы это не сможем сделать. Мы забили в вашу душу еще один березовый кол неверия», - заявил Владимир Яцуба. 

Напомним, в феврале 2013 года на встрече с руководителями ветеранских организаций председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба заявил о намерении в этом году привести в порядок детско-юношескую спортивную школу «Парус». 

«Я берусь в этом году привести в порядок эту школу для Северной стороны. Мы там заложили сделать дорогу и выделили миллион на приведение в порядок помещений. Я подключил нового начальника УВД и предложил: «Бери шефство над этой школой». Там окраина, может, милиция будет раз в неделю там тренироваться и поразгоняет эту наркоту», — сказал Владимир Яцуба. 

Он также добавил, что отремонтированная школа станет культурным центром Северной стороны.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама