НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: Сепаратизм также опасен, как и воинствующий национализм

20:2327.01.2014г.

Пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации выступила с официальным заявлением относительно неправдивой информации, распространяемой некоторыми  интерент-изданиями и СМИ, в части, касающейся высказываний председателя СГГА Владимира Яцубы. 

В заявлении отмечено, что в некоторых средствах массовой информации приводятся высказывания главы города Севастополя о ситуации в стране. Грубо игнорируя законы объективности и непредвзятости, желая подать «горяченькое», журналисты приписали Владимиру Яцубе инициативу создания Федеративного государства Малороссия в случае государственного переворота и насильственного захвата власти.

Причем, для придания этим словам какой-то достоверности, были вырваны цитаты из заявлений радикальной организации прорусской направленности и митингующих на площади Ушакова. Были правда и ссылки на выступления председателя Севастопольской городской государственной администрации на встрече с журналистами, которые никоим образом не касаются запущенной «утки».

Такие заявления не может делать человек, наделенный властью. Это удел провокаторов и экстремистов. Сепаратизм также опасен, как и воинствующий национализм. Город Севастополь, и эта мысль неоднократно высказывалась Владимиром Яцубой, за сохранение целостности Украины, обеспечение мира и согласия в обществе.

Комментируя эти публикации, глава города еще раз подчеркнул: «Граждане журналисты, будьте благоразумны и объективны. Не нагнетайте истерию. Каждое ваше слово может нарушить хрупкое равновесие и стать катализатором дальнейшей напряженности, вызвать эскалацию насилия и беспредела. Помните, счет пострадавшим от политического противостояния пошел на тысячи, к сожалению, есть и жертвы. Успокойтесь, задумайтесь о судьбе народа и страны, которую вы представляете».

Напомним, что 25 января в помещении штаба русских общественных и политических организаций по адресу ул. Сергеева – Ценского, 3 прошло заседание  представителей молодёжных, спортивных, казачьих, политических и общественных организаций Севастополя. В ходе заседания был создан Севастопольский Координационный Совет.   

На этом заседании было принято, в частности, следующее решение: в случае государственного переворота и насильственного захвата власти Севастополь, используя своё право на самоопределение, выходит из правового поля Украины. 

Данное заявление поддержали несколько пророссийских организаций.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама