НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: «Такую реконструкцию моста, который строился из клепаных металлоконструкций, я думаю, мало кто в Украине делал»

17:2012.06.2013г.

На торжественном награждении тех, кто принимал участие в строительстве автомобильного моста вблизи железнодорожного вокзала, председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба отметил, что реконструкция моста производилась из клёпанных металлоконстукций.

«И разница в высоте, которая осталась, она связана именно с тем, что одна часть, несущая, металлоконструкций перекрытия клёпаная. А для того, чтобы её поменять, надо было остановить движение по мосту как минимум на 4 месяца. Мы себе позволить этого не могли», - указал Владимир Яцуба.

Как он также напомнил, что строительство моста продолжалось 11 месяцев. За это время, как известно, лишь на несколько дней перекрывалось движение транспорта. А проект моста, как указал Яцуба, был самым сложным из всех вариантов.

«Было несколько вариантов. К примеру, круговой развязки. Для этого надо было снести практически все жилые дома на этой территории. Общая стоимость этой развязки была бы 170-180 миллионов», - указал Владимир Яцуба.

За большой труд и реализацию этого проекта в Севастопольской городской госадминистрации наградили почётными грамотами и часами тех, кто приложил руку к столь масштабному строительству: инженеров, строителей, руководящий состав.

Среди награждённых: Людмила Коновалова – главный инженер коммунального предприятия «Севгорсвет», Валерий Малёновый – главный конструктор ЗАО «Севастопольский Стройпроект», Юрий Скляренко - начальник Управления градостроительства и архитектуры СГГА и др. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», мостовой переход в районе железнодорожного вокзала реконструировали на деньги Приднепровской железной дороги (40 млн. гривен) и Севастополя (8 млн. гривен). А открыт он был 8 мая в присутствии президента Украины Виктора Януковича.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама