НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба предупредил чиновников Севастополя о предстоящей оптимизации финансовых расходов

13:0321.01.2013г.

Об этом председатель СГГА заявил сегодня на аппаратном совещании, передает корреспондент "Нового Севастополя". По словам Яцубы, "мы кардинально не меняем направление решения проблем, которыми занимались в прошлом году". Единственное, о чем нужно помнить, что, "к сожалению, финансовая ситуация в целом в стране требует бережного отношения к нашим финансовым возможностям". 

Столь дипломатичную формулировку положения дел председатель СГГА детализировал несколькими весьма впечатляющими деталями. В частности, он сообщил, что предстоит оптимизации финансовых расходов по всем направлениям, в том числе и в социальной сфере. Наводить порядок, пообещал глава администрации, будут и внутри аппарата городской исполнительной власти. Делать эту работу необходимо по распоряжению, поступившем от первого вице-премьера правительства Украины. В соответствии с этим документом, на правительственном уровне создаются специальные рабочие группы, к деятельности которых будут привлекать и представителей региональной власти.  

Будет разработана методика определения граничной численности работников местных госадминистраций и количества заместителей председателя госадминистрации. Начало года всегда направлено на то, чтобы навести порядок в финансах, резюмировал председатель СГГА.   

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама