НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба призвал журналистов «учитывать особенности Севастополя»

14:0512.08.2013г.

Об этом он сказал сегодня на традиционном по понедельникам брифинге, передает корреспондент «Нового Севастополя». 

Эти особенности, убежден градоначальник, имеются. В качестве примера он процитировал сообщение одного из местных сайтов о том, что вооруженный российский спецназ захватил в центре Севастополя здание социально-культурного центра.

Владимир Яцуба ознакомил представителей масс-медиа со справкой о том, что происходило на самом деле. Суть этого официального документа сводится к тому, что согласно решению украинско-российской подкомиссии об условиях функционирования российского Черноморского флота, указанный военный городок, в состав которого входит лаборатория (ул. Частника, 6), является государственным имуществом, переданным в аренду Черноморскому флоту РФ.

На место этой истории с освобождением данного помещения прибыл лейтенант Шевчук из Ленинского РОВД. Было установлено, что на территории военного городка находился Алексей Шестакович, который назвался представителем инициативной группы. Цель которой – создать социально-культурный центр неформальной молодежи на территории заброшенного здания. 

Были предъявлены документы, что данная территория закреплена за воинской частью по соглашению Черноморского флота с Украиной. Данное происшествие было зарегистрировано в Ленинском РОВД. Пострадавших нет.

После прочтения данной справки Владимир Яцуба порекомендовал журналистам по всем вопросам, касающимся этого происшествия, обращаться к командованию Черноморского флота РФ. «У них есть люди, которые общаются с прессой, они объяснят ситуацию», - заключил градоначальник. 

Со своей стороны Яцуба посоветовал «очень внимательно относиться к формулировкам и оценкам событий, которые будут еще происходить на территории Севастополя».

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама