НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба прокомментировал проигрыш севастопольской команды в проекте «Майданс»

14:0324.09.2012г.

Традиционное по понедельникам аппаратное совещание глава города Владимир Яцуба начал с итогов прошедшей недели. В частности, он остановился на проекте «Майданс», в котором севастопольская команда проиграла. Как считает председатель СГГА,  в том, что севастопольская команда проиграла, вины наших ребят не было.

-Поздравлять с проигрышем в «Майдансе»…. Но, честно скажу, их вины тут не было, - считает Яцуба.

Глава исполнительной власти поддержал точку зрения начальника управления культуры и туризма Н. Дацюк в том, что нашу команду «засудили». Однако у губернатора региона на этот счет есть и своя точка зрения.

«Засудить–то засудили, но и мы ничего не сделали для поддержки команды», - считает он.

При этом Владимир Яцуба задал вопрос присутствующим в зале руководителям управлений СГГА и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города, кто больше всех отправил смс-сообщений в поддержку городской команды.

«Одна рука. Моя жена 350 отправила», - отметил Яцуба.

Как он считает, со стороны города не было «общих усилий, а это тоже – авторитет Севастополя».

На следующий год, по словам Владимир Яцубы, нужно продумать все действия для того, чтобы оказать необходимую поддержку команде города. При этом он убежден, что севастопольская команда «и так далеко поднялась». На его взгляд, «танцевали в тройке лучших» команд Украины.

«Ну, вообще-то судейство было какое-то, я так скромно скажу, интересное. По-моему, они больше между собой соревновались, чем судили об искусстве, об уровне танцев, о постановке и так далее»,- заключил Владимир Яцуба.

Напомним, что в эту субботу в Киеве прошел полуфинал, в котором приняло участие 300 человек севастопольской команды. Накануне соревнований корреспондент «НС» встретился с хореографом команды и участницей проекта Мартой Августинович, которая заявила, что севастопольские ребята рассчитывают на победу, так как у севастопольцев «очень необычная постановка».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама