НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: Есть установка – поддержать отечественного производителя троллейбусов

17:2426.07.2011г.

Власти Севастополя не определились с моделью троллейбуса, который будет закупаться в город. Вопрос будет решен после завершения тендерной процедуры.

Об этом сегодня, во время общения с журналистами по итогам презентации в Севастополе трех новых троллейбусов, заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

- Что касается покупки троллейбусов. Здесь представлено 4 троллейбуса. Первый – «Богдан» луцкого производства. Второй из Днепропетровска – моей родины, завод «Южмаш». Технические характеристики у него тоже хорошие. Третий троллейбус – это уже наш троллейбус, купленный во Львове. На стенде представлен еще один троллейбус - белорусский. Хороший троллейбус и цена нормальная. Но, к сожалению, далеко им было гнать троллейбус. И потом, установка стоит – поддержать собственного производителя, - сказал Владимир Яцуба.

При этом он опроверг сообщения, в которых, по словам главы города, написано, что «Яцуба точно назвал, какой троллейбус покупать».

- Это неправильно сделали. Честно говоря, я до сегодняшнего дня еще не определился, - добавил Владимир Яцуба.

Ранее, комментируя на брифинге в администрации города технические характеристики предлагаемых к обсуждению троллейбусов, председатель СГГА отдал предпочтение троллейбусам «Богдан».

- По техническим характеристикам троллейбусы «Богдан» лучше. Кроме того, они очень экономичные: наши старые троллейбусы не идут с ними ни в какое сравнение. Если сравнить, то новые машины экономят 30% электроэнергии. Кроме того, начинается выпуск «Богданов» у которых стоит дизель. Это – очень удобно. Пока же надо поставить машины на площадь, обсудить их ТТХ. Пусть жители города посмотрят и выскажутся, - сказал Владимир Яцуба.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама