НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: Пусть севастопольцы выскажутся, какой новый троллейбус им по душе

12:1324.06.2011г.

Перед покупкой для КП «Севэлектроавтотранс» новых троллейбусов, власти Севастополя намерены провести для горожан демонстрацию предлагаемых машин.   

Об этом в программе «Прямая речь» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба.

- К сожалению, на том – старом – подвижном составе убыточную экономику «сбить» не возможно. При том, что 120 тысяч человек ездит бесплатно и мы их не уменьшим, так как это – не наша функция, мы должны посмотреть каким иным образом мы можем поднять экономику КП «Севэлектроавтотранс». Экономику можно поднять, если обновить подвижной состав – троллейбусы. По поручению президента страны, 20 миллионов мы получили. Я провел переговоры с львовским заводом: они должны в ближайшее время пригнать один троллейбус. Покажем его севастопольцам. Второй троллейбус – это тот, который сегодня ходит по крымским дорогам – «Богдан». Я договорился, один такой троллейбус нам тоже пришлют. Я считаю, надо поставить на площади Нахимова 2 троллейбуса: каждый севастополец сможет подойти, посмотреть, зайти в салон, оценить. Надо выбрать, какой будем покупать. Люди должны участвовать в обсуждении, пусть выскажутся, что им больше понравится, - Владимир Яцуба.

Говоря о технических характеристиках предлагаемых к обсуждению троллейбусов, председатель СГГА отдал предпочтение «Богдану».

- По техническим характеристикам крымские троллейбусы «Богдан» лучше. Кроме того, они очень экономичные: наши старые троллейбусы не идут с ними ни в какое сравнение. Если сравнить, то новые машины экономят 30% электроэнергии. Кроме того, начинается выпуск «Богданов» у которых стоит дизель. Это – удобно. Например, такой вариант очень подходит для Балаклавы. Хотя, это - отдельная тема. Пока же надо поставить машины, обсудить, учесть мнение горожан. Навязывать – это даже психологически не правильно. Пусть жители города посмотрят и выскажутся, - резюмировал Владимир Яцуба. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама