НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба будет назначен председателем Севастопольской городской госадминистрации

17:5206.06.2011г.

Владимир ЯцубаПрезидент Виктор Янукович подпишет указ о назначении Владимира Яцубы главой Севастопольской горгосадминистрации. На данный момент чиновник занимает пост постоянного представителя президента в АР Крым.

Об этом сообщил источник ZN.UA в Администрации президента.

Как сообщалось, накануне глава государства уволил с должности севастопольского градоначальника Валерия Саратова.

Кроме того, ранее ходили слухи, что В.Яцуба может занять пост министра жилищно-коммунального хозяйства вместо уволенного Виктора Тихонова.

Справка

Владимир Яцуба родился 1 июля 1947 года в Днепропетровске в семье металлургов. Образование получил в Днепропетровском металлургическом институте, где учился по специальности инженер-металлург. С 1972 года работал мастером на заводе, после чего стал первым заместителем начальника цеха, с 1979 – заместитель секретаря, а с 1980 – секретарь парткома на заводе им. Коминтерна. В армии служил.

С 2006 года занимает пост Совета развития регионов, с ноября 2007 года член Партии Регионов, а также Верховной Рады Украины, с декабря 2007 года член комитета Строительства, городостроительства, коммунального хозяйства и региональной политики. С начала 2008 года занимает должность главы подкомитета по вопросам строительства и архитектуры. Также был Главой Днепропетровской облгосадминистрации.

С 1990 до 1994 года был депутатом 1-го созыва, а с ноября 2007 года – 6-го созыва от Партии Регионов.

21 марта 2007-го Верховная Рада назначила В.Яцубу на должность Министра регионального развития и строительства Украины.

На досрочных парламентских выборах 2007 года прошел в парламент по списку Партии регионов. Занимал пост главы подкомитета по вопросам строительства и архитектуры Комитета ВР по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и административной реформы.

В марте 2010 года вновь возглавил Минрегионстрой. 9 декабря 2010 г. ведомство было реорганизовано, а В.Яцуба потерял пост.

В январе 2011 года Владимир Яцуба был назначен Постоянным Представителем Президента Украины в АРК.

Женат, в семье четверо детей – трое сыновей и дочь.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама