НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимиру Тюнину не хотелось бы «за автомат браться»

15:5827.06.2013г.

Сегодня на брифинге в IPC Севастополь при обсуждении темы «Нет!» - превращению севастопольцев в бомжей» председатель координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя заявил о том, что пора жестко спросить с власти за многое.

Формальным поводом для столь резкого заявления (были и другие громкие слова) стала ситуация с принудительным выселением новоселов из дома на ул. Молодых строителей. По оценке Тюнина, власти уже «достали» людей, ситуация в Севастополе становится критической. Причиной тому - точечные застройки, незаконное строительство в прибрежной зоне, выселение людей из квартир, установка оккультного знака без всякого согласования с общиной города.

Тюнин, а затем и принявший участие в брифинге атаман Черноморской сотни «Соболь» Анатолий Марета воспользовались случаем и вспомнили прежние события, когда они боролись с произволом чиновников. Марета перед телекамерами перекрестился и пообещал, что не оставит в беде жильцов дома по ул. Молодых строителей.

Впрочем, из выступления еще одного участника брифинга адвоката Жана Запруты стало известно, что в противостояние жильцов и собственников дома вмешалась городская прокуратура. С его слов, прокурор города подал исковое заявление о лишении права собственности на дом предприятия-банкрота. Это решение, утверждает адвокат, должны были принять давно, когда шла процедура банкротства предприятия.  Более того, есть решение горсовета от 2003 года о принятии злополучного дома в коммунальную собственность. Почему это решение не выполнено? 

Похоже, на эти и другие вопросы в скором времени будут даны ответы правоохранительными органами. А пока есть возможность, общественникам можно и попиариться.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама