НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Балаклавы - в поисках инвестора на стадион «Горняк»

15:4117.07.2013г.

И.о. председателя Балаклавской РГА Владимир Руденко в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что власть Балаклавы и Севастополя продолжает поиски инвестора для того, чтобы завершить реконструкцию стадиона «Горняк».

Он напомнил историю стадиона, который сначала был в собственности Балаклавского рудоуправления, затем был передан в коммунальную собственность.

«Потом при одой из властей (Куницын - «НС») были попытки его реконструировать, неудачные. И вот он остался в том виде, в каком есть. Слава Богу, что еще не испортили поле. Детишки на поле ходят, в футбол играют», - сказал Руденко.

При этом он отметил, что власть города и района занимается поисками инвестора, который вложит деньги в окончание строительства стадиона. Он намекнул на то, что этим делом мог бы заняться известный крупный бизнесмен, которому также предложено реконструировать еще одну спортивную арену - футбольный стадион флота.

В июне 2013 года на брифинге председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба заявил, что не видит перспектив у коммунального стадиона «Горняк» и выделять из бюджета деньги на него городские власти не будут. Однако дадут «зеленый свет» инвесторам.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», по инициативе СГГА модернизация стадиона «Горняк» уже велась методом народной стройки в 2009 году. Планировалось выполнить работы на 58 миллионов гривен. Успели собрать и потратить полтора миллиона гривен. Сегодня стройка заморожена. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама