НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя хочет усилить тему строительства детских домов семейного типа

16:0221.10.2013г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ рассказал председатель СГГА Владимир Яцуба.

Он сказал, что на Совете регионов поднимался вопрос строительства детских домов семейного типа и предоставления жилья выпускникам детских домов. И хотя, как он отметил, Севастополь в этой связи не критиковали, однако эту тему нужно «значительно усилить».

«Поэтому я сегодня протокольно записал сделать ревизию всех общежитий города Севастополя. У кого они были, у кого они сейчас, в каком состоянии», - сказал Яцуба. 

Он пообещал через неделю рассказать журналистам результаты.

«Потому что когда мы сделали анализ по детским дошкольным учреждениям… Не думал, что додумались до того, что даже квартиры повыкупали действующих садиков, причем, сделали это, в том числе, и депутаты городского совета», - сказал Яцуба.

Напомним, что июне 2013 года директор Балаклавского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Юлия Морозова заявила о том, что в Севастополе ожидают роста количества детских домов семейного типа словам. В скором времени такой дом появится в Балаклавском районе. 

Начальник службы по делам детей Балаклавского района Анна Мачулина добавила, что в настоящее время эта семья воспитывает четырех приемных детей и готовится взять еще двух. 

Кроме того, Юлия Морозова напомнила о том, что в Гагаринском районе под дом семейного типа выделена двухуровневая квартира. 

Как известно, в Севастополе дом семейного типа пока имеется только в Нахимовском районе.   

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама