НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя надеется образумить дирекцию Юмашевского рынка

15:4327.03.2012г.

Перед КП «Орбита» на Юмашевском рынке Севастопольская госадминистрация поставила  задачу, которую надо просто выполнять. Об этом в интервью Новому Севастополю сообщил начальник управления промышленности, агропромышленного комплекса и инфраструктуры СГГА Олег Кужман.

Он отметил, что имеет на руках все калькуляции затрат КП «Орбита» на содержание Юмашевского ранка и считает, что это коммунальное предприятие могло бы еще немного снизить арендную плату за одно торговое место.

- Я еще раз сегодня проведу внутреннее совещание. Если руководители  коммунального предприятия не пойдут навстречу, то включим механизмы воздействия не администрации, а контролирующих структур, - подчеркнул Кужман. По его словам, в этом случае все свои рекомендации он направит в налоговую администрацию и правоохранительные органы. 

На вопрос корреспондента «Славы Севастополя» к начальнику управления промышленности, АПК и инфраструктуры:  готово ли коммунальное предприятие «Орбита»  к диалогу с властью, Олег Кужман с удивлением переспросил:

- Что значит, готово ли коммунальное предприятие к диалогу с властью!? Я не понимаю такого. 

Он сказал, что КП «Орбита» должно четко выполнить поставленную СГГА задачу – правильно посчитать тарифы и их придерживаться. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», между предпринимателями Юмашевского рынка и руководством КП «Орбита» произошел конфликт. Торговцы были недовольны, по их мнению, незаконным повышением дирекцией рынка тарифов за одно торговое место. 

Не найдя компромисса с КП «Орбита», торговцы пикетировали здание СГГА с требованием пресечь систематические нарушения на рынке «Юмашевский». В частности, участники акции заявили о фактах прямого давления на них со стороны администрации рынка с целью взимания большей арендной платы за рабочее место – с 660 гривен в месяц за место в 2 погонных метра до – 960 гривен.  

После акции протеста в СГГА состоялось оперативное совещание, на котором были заслушаны стороны конфликта. КП «Орбита» согласилось за одно торговое место взимать 840 гривен. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама