НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя намерена интенсивнее озеленять Севастополь

16:0720.04.2013г.

Показатели Программы озеленения города с дендрологическими исследованиями на 2012-2015 годы в разделе посадки деревьев могут быть увеличены вдвое, заявил журналистам во время проведения Всеукраинского субботника первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков.

Об этом сообщает отдел по делам прессы и  информации СГГА.

«Лесхоззаг Севастопольское государственное лесоохотничье хозяйство должно стать основным поставщиком посадочного материала для Севастополя. У предприятия существует питомник, где выращивают саженцы, которые предоставляются городу по демократичным ценам. Это позволит увеличить вдвое намеченные показатели в Программе по озеленению Севастополя», - сказал С.Савенков.

С этой целью, как сообщил вице-губернатор, в бюджете Севастополя будут запланированы средства для развития этого предприятия.

«В местном бюджете будут запланированы средства, потому что площади у питомника лесхоззага есть, но надо им немного помочь материально. Тогда  город будет иметь свой посадочный материал, и не зависеть от других регионов и, соответственно, мы сэкономим бюджетные деньги, потому что цена будет намного ниже того посадочного материала, который нам предлагают другие регионы», - считает С.Савенков. 

По утверждению первого зама градоначальника, такой питомник нужен ещё и потому, что в городе реализовывается проект «Посади дерево!».

«Невысокая цена на посадочный материал позволит принять участие в реализации этого проекта большее количество севастопольцев, которые и должны будут высадить сотни тысяч деревьев», - уверен С.Савенков. 

Он также сообщил, что только за последний субботник запланировано высадить более 5 тысяч деревьев и кустов.

Согласно Программе озеленения города с дендрологическими исследованиями на 2012-2015 годы, объем финансирования утвержден в размере 50,6 млн. грн. Эти средства планируется направить на капитальный ремонт и содержание зеленых насаждений, проведение мероприятий по борьбе с вредителями, выявление и охрану многовековых деревьев, а также на инвентаризацию и паспортизацию зеленых насаждений.

Кроме того, часть средств предусмотрена на проведение дендрологических исследований.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама