НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя намерена победить стихийных торговцев и их «крышу»

14:5416.01.2013г.

Первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что власть Севастополя не удовлетворена тем, что город сегодня напоминает один большой базар, и намерена эту ситуацию кардинально исправить.

Савенков сказал, что власть запланировала в течение 2013 года навести порядок на городских рынках. С этой целью уже проведены переговоры с предпринимателями - владельцами рынков. По его словам, речь не идет о закрытии рынков, сокращении рабочих мест.

«Наша задача - сделать так, чтобы люди не торговали на тротуарах, чтобы не устраивали сложности другим жителям, чтобы работали в цивилизованных условиях», - сказал Савенков. Он отметил, что власть добьется того, чтобы рынки города были приведены к единому стандарту, отвечающему запросам граждан.

Чиновник посетовал на то, что торгующие на неорганизованных рынках люди ни копейки не платят в местный бюджет: «Они платят недобросовестным чиновникам, которые плохо выполняют свои обязанности».

Савенков сказал, что в борьбе со стихийными торговцами и покрывающими их чиновниками развернута борьба, и он надеется на активную помощь милиции в этом вопросе.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама