НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя намерена со следующего года начать ремонты подъездов в жилых домах при участии жителей

13:4005.11.2012г.

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сегодня на аппаратном совещании в СГГА поставил подчиненным задачу начать готовить титулы для ремонтов (наряду с крышами) подъездов многоквартирных жилых домов.

Градоначальник сориентировал коммунальщиков по ценам ремонтов: «Из расчета пять тысяч гривен на подъезд с соучастием жителей. Там, где жители соберут 25-30 процентов средств, такие подъезды будем ремонтировать в первую очередь. Такой титул немедленно составлять».

Яцуба попросил начальника управления ЖКХ, и Александр Панасюк сообщил, что в этом году за счет местного бюджета было отремонтировано 940 подъездов. Вообще же, по информации начальника управления, в Севастополе около 15 тысяч подъездов.

Градоначальник еще раз подчеркнул, что ремонт подъездов в 2013 году должен проходить при «обязательном соучастии жителей».

«И тут дело не в деньгах. Дело в участии. Сразу появится ответственный, будет старший подъезда», - сказал Яцуба. Он поставил задачу подчиненным в течение недели отработать механизм ремонтов подъездов с участием всех заинтересованных сторон.    

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама