НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя обещает «Севморзаводу» поддержку в борьбе с должниками

15:5408.04.2013г.

Директор «Севастопольского морского завода» Константин Картошкин сегодня на аппаратном совещании в СГГА обратился к первому заместителю председателя СГГА организационно помочь в борьбе с должниками - государственными предприятиями. В качестве примера Картошкин привел помощь власти Севастополя при оплате половины работ на военном заказе.

Савенков пообещал, что город будет помогать «Севморзаводу».

«Нас радует, что вы курс все-таки берете на развитие судоремонта, на обновление технологических линий», - сказал Савенков.

Картошкин, в свою очередь, сообщил, что самое современное оборудование на предприятии датировано 1985 годом. Руководство СМЗ в прошлом году вложило средства в модернизацию гидротехнических сооружений, а в этом году профинансирует строительство нового батопорта.

«Объем внутренних инвестиций составит 9 млн. гривен», - сообщил Картошкин.  

Напомним, что главной проблемой «Севморзавода» Картошкин назвал неплатежи по линии госзаказа на флагманском корабле украинского флота: «За выполненные в ноябре 2012 года работы деньги получили сейчас, в апреле».

Кроме того, госпредприятие «Черноморнефтезгаз» должно «Севморзаводу» 8,5 млн. гривен, ПАО «Мостобуд» - 4,5 млн. гривен.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», работникам ПАО «Севморзавод» выплатили зарплату за ноябрь 2012 года в январе 2013 года.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама