НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя планирует в 2014 году отремонтировать три детских сада

14:0118.11.2013г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил председатель Севастопольской ГГА Владимир Яцуба.

«Один - брошенный. Один все-таки собираемся разменять с «Севастопольстроем» и один - сельский», - сказал Яцуба.

При этом он отметил, что власть еще не определилась в каком из сел будет отремонтирован детский сад - во Фронтовом или в Орлином.

Кроме того, по словам главы города, сейчас решается вопрос объединения двух детских учреждений, чтобы одно здание было высвобождено для создания на его базе детского сада.

Напомним, что премьер-министр Украины Николай Азаров во время визита в Севастополь посетил строящиеся социальные объекты в микрорайоне Казачьей бухты. 

По словам премьер-министра, строительство детского сада завершится в первом квартале 2014 года, а школы – к 1 сентября 2014 года. 

«У нас в стране в целом в строительстве наблюдается определенный спад. Для нас сейчас важно использовать все ресурсы для активизации строительного комплекса. Строительный комплекс – это толчок и для всей остальной экономики, для всего хозяйства», - отметил Николай Азаров. 

Напомним, что в микрорайоне Казачья бухта идет строительство нескольких тысяч квартир для военнослужащих и членов семей ЧФ РФ, а также общеобразовательной школы и детского садика. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама