НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя поделилась некоторыми планами инвестиционной деятельности на 2013 год

12:5319.04.2013г.

Заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи рассказал о некоторых планах инвестиционной деятельности власти Севастополя в 2013 году.

Например, планируется передача инвестору в долгосрочную аренду (концессию) катеров, катерных причалов и сопутствующей инфраструктуры для обеспечения внутри городских морских пассажироперевозок.

В планах также: использование артезианских скважин для водоснабжения Гагаринского района, перевод «Севгорсвета» на светодиодные источники освещения, привлечение инвесторов к реконструкции городских кинотеатров.

Важным власть считает сопровождение проекта строительства в Севастополе круизного порта с помощью компании Royal Caribbean.

Остается актуальным привлечение европейского оператора для сбора и утилизации твердых бытовых отходов в Севастополе.

Планируется продолжить работу по созданию индустриального парка в Севастополе с так называемыми мобильными инвесторами в целях возможного развертывания производств автокомпонентов и продукции для IT-сектора.

Одной из главных задач остается - создание единого сервисного центра для инвестора. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на аппаратном совещании в СГГА заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи сделал доклад о работе власти по привлечению инвестиций. В частности, рассказал о планах на 2-13 год.

Арабаджи сообщил, что «по информации, полученной из стивидорной компании «Авлита», они будут вкладывать в свое предприятие 91 млн. гривен». Это, по его мнению, очень немного.

ООО «Уранис» (разработка систем навигации и связи) планирует инвестировать 19 млн. гривен.

«Севастопольский морской завод». Я разговаривал с Картошкиным. Они планируют 10 млн. долларов США. На оснастку, оборудование», - сказал Арабаджи.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама