НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя таки заинтересовалась проблемой бездомных животных

11:5902.04.2012г.

Об этом в интервью Новому Севастополю сообщила председатель общественной организации «Центр помощи бездомным животным «Жизнь» Маргарита Литвиненко. Она сказала, что встреча защитников бездомных животных с заместителем председателя СГГА Владимиром Арабаджи была полезной прежде всего для представителей власти. 

На совещании, которое состоялось в прошлый четверг, по Словам Литвиненко, «речь шла о том, чтобы в городе Севастополе более гуманным способом регулировать численность животных». Общественница уверена, что власть была встревожена пикетами защитников животных. Защитники животных добиваются «не убийства, а гуманного урегулирования численности бездомных животных».

По словам общественницы, Арабаджи, очень заинтересовали денежные потоки, направленные на организацию приюта для бездомных животных. Ему также был интересен опыт других городов. Запланирована также встреча руководителей приютов для бездомных собак с заместителем главы СГГА Владимиром Арабаджи, который «лично хочет услышать и узнать, оттуда на их приюты поступают денежные потоки и вообще изучить существующую проблему изнутри». 

Напомним, в прошлый понедельник активисты Общественная организация «Центр помощи бездомным животным «Жизнь» и Благотворительное общество «Севастопольский благотворительный фонд» пикетировали здание  СГГА, требуя прекратить убийство бездомных животных, принять программу по  урегулированию их численности, наконец, заняться стерилизацией собак.

В понедельник  после неоднократного требования пикетчиков к ним вышел заместитель главы Севастопольской госадминистрации Артур Бабенко. Он пообещал разобраться в ситуации с бездомными животными в Севастополе.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама