НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя заявляет, что контролирует ситуацию в банковской системе города

20:3503.03.2014г.

3 марта председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый провел рабочее совещание, в котором приняли участие члены координационного совета, руководители ведущих банковских учреждений Севастополя, заместители председателя городской администрации Дмитрий Белик и Элимдар Ахтемов.

В ходе совещания обсуждались вопросы проведения банками наличных и безналичных платежей населения и предприятий, обслуживания вкладов и текущих счетов населения, социальных выплат, вопросы обеспечения безопасности деятельности банковских учреждений.

Согласно информации, предоставленной руководителями банков, банковские учреждения работают в полном соответствии с действующими нормативами НБУ.

Все отделения банков имеют достаточное количество наличной национальной валюты для обслуживания клиентов и вкладчиков, а также для обеспечения непрерывной работы банкоматов. Имевшие место сбои в работе банкоматов некоторых банков обусловлены техническими неполадками в системе связи (в настоящий момент устранены). 
Выдача средств с текущих и депозитных счетов осуществляется в сроки и объемах, предусмотренных постановлением НБУ № 49 от 06.02.2014 г.

На совещании отработан механизм с взаимодействия финансового отдела при координационном совете и банковских учреждений по оперативному взаимному информированию по вопросам их текущей деятельности и безопасности.

Координационный совет будет продолжать постоянный мониторинг ситуации в банковской системе города.

Источник: Севастопольский исполком

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама